ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Огласительные беседы перед Таинством Крещения

Мглинское благочиние. Огласительные беседы перед Таинством Крещения

Крещение – первое Таинство, которым Церковь встречает приходящих к Богу людей. Только принявший вероучение Церкви, а затем Крещение, человек сможет стать членом Церкви, духовно соединиться со Христом.

Во исполнение постановления Священного Синода и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла об обязательном проведении огласительных бесед перед Таинством Крещения на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина это стало уже многолетней практикой.

12 октября помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Светлана Александровна Рыжакова провела огласительную беседу с участниками предстоящего Таинства Крещения. Собравшимся было рассказано о сути христианского вероучения и истинной духовной жизни православного человека, были озвучены основные догматы и каноны Церкви и разъяснены молитвы, возносимые на Таинстве Крещения.

Участники огласительной беседы также смогли получить ответы на свои вопросы, что, несомненно, способствует их сознательному и решительному участию в Таинстве.

НовостиПроведение огласительных бесед перед Таинством Крещения - многолетняя практика прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиКатехизаторское служение на приходе. Огласительные беседы перед совершением Таинств Крещения и Венчания во Мглине

НовостиКатехизаторское служение Церкви. Огласительные беседы перед совершением Таинств Крещения и Венчания во Мглине

НовостиМглинское благочиние. Огласительная беседа перед Таинством Крещения