ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Освящение мёда нового урожая в с. Ляличи

Мглинское благочиние. Освящение мёда нового урожая в с. Ляличи

В праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня в восстанавливающемся храме во имя святой великомученицы Екатерины с. Ляличи Суражского района настоятель храма иерей Константин Бысов отслужил водосвятный молебен и совершил освящение нового урожая меда.
В первый день Успенского поста под сводами старинного храма собрались местные жители, представители разных поколений – от мала до велика. Отец Константин поздравил собравшихся с праздничным днём и началом Успенского поста, напомнив, что Святая Церковь в этот день совершает поклонение Честному Животворящему Кресту Господню. В отеческом слове к верующим батюшка отметил, что крест даётся каждому по силам и нужно его нести, осознавая это. Надо только молить Господа, чтобы Он укрепил силою Крестной, чтобы честно и богоугодно идти по жизни и с Его помощью побеждать различные скорби и искушения. Настоятель напомнил также, что Успенский пост так же строг, как и Великий, и пожелал молящимся, чтобы они вступили на поприще поста с мирным сердцем и с благодатной пользой смогли провести это время.
Затем, по сложившейся благочестивой традиции, вместе с малым освящением воды было совершено освящение меда свежего сбора.

НовостиПрестольный праздник в Благовещенском храме

ВидеоархивПраздник Воскресения Христова в Клинцах

НовостиХристос Воскресе!

ВидеоархивЧин освящения нового храма в селе Яковск

НовостиВозрождается Вера - возрождается жизнь.

17 августа 2015