ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Освящение поклонного креста

Мглинское благочиние. Освящение поклонного креста

Мглинское благочиние. Освящение поклонного креста

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, жители д. Дроково Суражского района Мглинского благочиния отметили символичным событием. В этот день в деревне был освящён установленный поклонный крест. Крест воздвигнут на месте бывшего храма во мя Святителя Николая Чудотворца, который был сожжён в годы Великой Отечественной войны. Главный символ христианства- крест подобен открытому храму для молитвы, возле него будут служиться панихиды и молебны, напоминающие о необходимости покаяния и нравственного очищения. Находясь, на святом месте некогда возвышающегося здесь храма, он непременно станет местом для поклонения Спасителю и духовным щитом для верующих людей. Духовенством был отслужен молебен на освящение новосооруженного креста. Чин освящения поклонного креста возглавил благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук. Ему сослужили настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон и настоятель храма во имя Архангела Михаила п. Иванов иерей Владимир Мельников. На церемонии присутствовал также глава администрации Суражского района В.П. Риваненко.
По завершении освящения поклонного креста жители деревни с нескрываемым трепетом и благоговением приложились к нему и возложили цветы в знак памяти и благодарности Богу за их услышанные молитвы. Это поистине святое место будет служить сохранению исторической памяти о храме, местом для молитвы, напоминанием всем проходящим и проезжающим о необходимости покаяния, нравственного очищения и жития по законам добра и любви к Господу и ближним.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхипастырский визит в Новозыбковское благочиние

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен у поклонного креста

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачий праздник в Стародубе.

НовостиМглинское благочиние. Торжественная установка и освящение Поклонного креста на въезде в город Мглин.

НовостиКлетнянское благочиние. Поступок настоящих мужчин.

31 июля 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь