ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Освящено место строительства храма во имя св.вмц. Анастасии Узорешительницы на территории ИКП №3 г. Суража

В исправительной колонии-поселении №3 г. Суража созданы все условия для духовного окормления осужденных.

Помощник благочинного по тюремному служению протоиерей Владимир Фараон ревностно несет это послушание, и результатом его деятельности стало воцерковление и духовное становление многих, пребывающих в стенах исправительного учреждения. В колонии действует молитвенная комната во имя Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Сюда притекают для участия в богослужениях, исповеди и принятии Святых Христовых Тайн, беседах с батюшкой многие заключенные. Но этот островок духовности уже стал мал для всех, стремящихся возрастать в вере. Необходим был полноценный тюремный храм.

7 мая, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, освящено место для строительства храма-часовни во имя святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории колонии-поселения.

Святая, во имя которой будет освящен храм, прославилась тем, что освобождала людей от оков, от уз заключения, помогала обрести ощущение покаяния – великий дар Божий. Есть надежда, что заключенные в этом обращении обретут боль сердечную за совершенные дела и покаяние пред Богом.

Событие освящения места строительства будущего храма было долгожданным и потому с особой радостью в чине освящения приняло участие и руководство колонии, и сотрудники учреждения, и сами заключенные. Не только будущий храм, но и его возведение на глазах у осужденных наполнит жизнь православной общины прихожан-осужденных новым содержанием и, возможно, побудит к созданию нерукотворного храма в их душах.

Событие великоторжественного чина освящения места строительства будущего храма стало не единственной радостью этого дня. Отец Владимир принес в молитвенную комнату учреждения Благодатный огонь, возжег от него лампады и свечи, чтобы и заключенные смогли соприкоснуться со священным пламенем веры, который присутствует в Храме Гроба Господня во время чудесного сошествия Благодатного огня и каждый в эти светлые дни мог почувствовать себя причастником Пасхального чуда.

НовостиВ Клетнянском благочинии месте строительства храма идёт подготовка к освящению закладного камня

НовостиРабочая встреча в Клетне

НовостиНовозыбковское благочиние. Молебное пение на начало доброго дела

НовостиВ Клетне будет новый храм