ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Паломническая поездка

Мглинское благочиние. Паломническая поездка

Мглинское благочиние. Паломническая поездка

Воскресный день 10 апреля стал особенным для воспитанников воскресной школы прихода храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража. Для ребят была организована паломническая поездка в одну из самых древних и известных монашеских обителей в России – Свенский Свято-Успенский монастырь.

Знакомство с обителью юные паломники начали с храма преподобных Антония и Феодосия Печерских. Ребята с особой духовной радостью помолились за Божественной литургией, исповедались и причастились Святых Христовых Таин, с благоговением приложились к святым образам и осмотрели уникальный храм. Удивление и восторг вызвали у юных христиан и пение клироса, и чин монастырского Богослужения, и устройство храма, особенно паникадило, поразившее как своими размерами, так и мастерством исполнения.

По завершении Литургии юные паломники были приглашены в трапезную. С нескрываемым удовольствием они отведали Великопостного монастырского угощения.

Затем под руководством замечательного экскурсовода Калерии ребята познакомились с историей Свенской обители, осмотрели ее территорию. А завершилась экскурсия у святого источника. Здесь ребята смогли окунуться в купели и набрать воды, которой можно будет поделиться с близкими, чтобы разделить с ними радость пребывания в святой обители.

Это паломничество стало для ребят уроком вне стен воскресной школы, в ходе которого произошла встреча и знакомство с великой православной святыней Брянщины, наполнившая сердца детей светлой радостью и благодатью. А небольшие трудности, связанные с дорогой в обитель и обратно, научили юных христиан терпению, выдержке и смирению - качествам, которые свойственны каждому православному верующему, и которые, несомненно, пригодятся им в жизни.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

15 апреля 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь