ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Паломничество в Площанскую пустынь

Мглинское благочиние. Паломничество в Площанскую пустынь

Пребывание в свете Пасхальной радости - радости веры и любви усилилось для православных суражан 22 апреля, в Светлую Субботу, благодаря посещению мужского монастыря Площанской Богородицкой Казанской пустыни. Под руководством Скок Ксении Владимировны - преподавателя воскресной школы, действующей при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, паломническая группа, в состав которой вошли учащиеся воскресной школы, прихожане храма, горящие верой и любовью к Богу, жители города и района, вступившие на путь воцерковления, посетили святые храмы древней монашеской обители, поклонились её святыням.

Паломническая поездка состоялась благодаря финансовой поддержке со стороны ИП Гусаковой С.С.

Несмотря на ранний час отправления, юные паломники в бодрости и радости перенесли все тяготы долгого пути и по прибытии с особым трепетом и волнением вошли в стены святой обители. Все были тронуты особой благодатью Божественной литургии, прониклись созерцанием жизни монастыря в ходе экскурсии, которую очень интересно провел отец Прокопий, и, конечно же, подкрепили свои силы за монастырской трапезой. Многие совершили омовение в водах купели.

Преисполненные светлых чувств особой благодати этого святого места, его намоленности, суражские паломники покидали дивную обитель с уверенностью, что в скором времени вновь посетят Площанскую Богородицкую Казанскую пустынь.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

26 апреля 2017