ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Память о погибших в годы Великой Отечественной войны жива в сердцах потомков

22 июня – день начала Великой Отечественной войны, ставший ныне Днем всенародной памяти о жертвах военного лихолетья. Эта дата напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Воспитанники воскресной школы Успенского храма г. Мглина, которые вследствие ограничительных мер не смогли принять участие в соборной молитве на панихиде о павших, посетили по месту жительства памятники и места захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны. Дети помянули воинов и мирных жителей – своих земляков, уроженцев их малой родины – тех, кто не вернулся с полей сражений, и тех, кто погиб в пленении страшной, мучительной смертью, тех, кто сложил головы на трудовом фронте, помогая нашим воинам ковать победу. Учащиеся воскресной школы в знак светлой памяти и безмерного уважения и благодарности к подвигу павших возложили к памятникам цветы.

НовостиПочепское благочиние. Памяти протоиерея Марка Хомкина

НовостиЛития в память о жертвах ДТП.

НовостиКлетнянское благочиние. "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен"

НовостиКлетнянское благочиние. Памяти павших за Родину.

НовостиСоборное Богослужение в день памяти Священномучеников Стародубских.

22 июня 2020