ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Панихида у памятника Воинам-освободителям в День защитника Отечества

23 февраля отмечается День защитников Отечества. В нынешнем году он овеян особой датой - 75-летием со Дня Победы в Великой Отечественной войне и отмечается как Год памяти и славы. По завершении Божественной литургии в воскресный день, 23 февраля, прихожане Успенского храма, учителя и воспитанники воскресной школы собрались в Аллее Героев г. Мглина, чтобы почтить память воинов-защитников Отечества, тех кто сберёг Родину в самой страшной войне мира за последние столетия. У памятника Воинам-освободителям благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук отслужил панихиду по воинам, жизнь свою за веру православную и Отечество отдавшим, и провозгласил им вечную память. Всеобщая молитва в День защитника Отечества стала данью уважения и памяти тем, кто жизни свои положил ради жизни под мирным небом своих потомков. По завершении заупокойного богослужения протоиерей Василий обратился с призывом к собравшимся свято хранить светлую память о героях войны и тыла, которые неимоверными лишениями, потом и кровью даровали нам Великую Победу.

НовостиТроицкая родительская суббота

НовостиМглинское благочиние. Радоница.

НовостиМглинское благочиние. Троицкая родительская суббота.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиСтародубское благочиние. День Победы

23 февраля 2020