ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Панихида у памятника жертвам войны

Мглинское благочиние. Панихида у памятника жертвам войны

По благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия штатный священник храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглин Пётр Климчук совершил панихиду у памятника погибшим в годы войны в с. Дивовка Мглинского благочиния.

Сентябрь 1943 года для г. Мглина и сел района принёс долгожданную победу в борьбе с фашистскими оккупантами. Но радость победы навеки омрачена сотнями убитых воинов и мирных жителей, сложивших свою жизнь во имя мира. Многие сёла района были сожжены карателями. Замучены и убиты невинные дети, старики, женщины. Не миновала эта участь и с. Дивовка Мглинского района. Жители села свято чтут память своих земляков, сожженных и замученных карателями на их земле. Ведь та боль коснулась каждого дома, каждой семьи.
20 сентября жители села собрались у памятника погибшим в годы войны на панихиду. Совершил её штатный священник храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглин Пётр Климчук. Десятки людей поддерживали батюшку в молитве, отдавая тем самым дань памяти жертвам войны. По завершении заупокойной службы отец Пётр и жители села возложили к памятнику цветы.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиСтародубское благочиние. День Победы

НовостиМглинское благочиние. Радоница.

НовостиТроицкая родительская суббота

НовостиМглинское благочиние. Троицкая родительская суббота.

23 сентября 2014