ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Пасхальная встреча со школьниками

Мглинское благочиние. Пасхальная встреча со школьниками

Весть о Воскресении Христовом в святые пасхальные дни разносится от сердца к сердцу. Отовсюду слышится пасхальное благовестие, которое достигает каждого, вселяя в душу неизреченную радость и ликование.

В среду Светлой седмицы в РДК г. Мглина состоялась Пасхальная встреча со школьниками, которую провела художественный руководитель районного отдела культуры Валентина Николаевна Ломако. Учащиеся 5-х классов СОШ №2 г. Мглина во главе с классным руководителем Сергеем Михайловичем Ермаковым и преподавателем ОПК Ириной Викторовной Вотяковой приняли участие в беседе, посвященной Светлому Христову Воскресению. Почетным гостем мероприятия стал благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Батюшка рассказал школьникам о значимости искупительной жертвы Спасителя и Его Воскресения в деле спасения человечества, о том, что предшествовало празднуемому событию и пасхальных символах: куличе, пасхе и пасхальном яйце, а также ответил на вопросы слушателей. Особое внимание было уделено разъяснению молитвы Господней.

В конце мероприятия протоиерей Василий поздравил всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением, преподал благословение и подарил всем учащимся иконки.

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле