ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Пасхальный миссионерский визит в сельскую школу

Мглинское благочиние. Пасхальный миссионерский визит в сельскую школу

Мглинское благочиние. Пасхальный миссионерский визит в сельскую школу

В селах, удаленных от районных центров, человеку не всегда бывает просто найти ответы на духовные вопросы. И потому одной из основных задач миссионерского служения Церкви является окормление жителей отдаленных населенных пунктов, не всегда имеющих возможность посетить храм.

Во 2-ю Седмицу по Пасхе, благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук совершил пастырскую миссионерскую поездку в село Соколовка, чтобы встретиться с подрастающим поколением в стенах школы.

На встрече с учащимися школы батюшка поздравил всех со Светлым и спасительным праздником Воскресения Христова, рассказал об истории сего величайшего христианского празднества, событиях Страстной седмицы и смерти Спасителя на Кресте, ознаменовавшей Его победу над грехом и смертью. Стены школы были оглашены взаимным пасхальным приветствием: «Христос воскресе! – Воистину воскресе!» в ходе беседы священнослужитель ответил на вопросы ребят и учителей. Отец Василий пожелал и педагогическому коллективу, и учащимся школы благословенной помощи Божией в преподавании и учении, просветиться светом Христовой истины, хранить в сердце пасхальную радость и преподнес в дар каждому Святое Евангелие.

В ответном слове учителя и ребята поблагодарили батюшку за духовное попечение, поздравили с праздником Пасхи Христовой и подарили памятные подарки, выполненные своими руками.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиБлагословение выпускникам.

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

17 апреля 2018
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь