ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Поездка в святые монастырские обители Калужской земли

Мглинское благочиние. Поездка в святые монастырские обители Калужской земли

Оптину Пустынь по праву называют сердцем русского православия. Это место является духовной лечебницей для многих поколений русских людей. С давних пор приходил в обитель православный люд за духовным советом, поддержкой, утешением. Не иссякает любовь к этому святому месту и в наши дни. Множество паломников и ныне притекает к этому живоносному источнику веры.

По благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука паломническая группа прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, в которую вошли и воспитанники воскресной школы в первые дни начавшегося Петрова поста посетила эту святую обитель. Божественная литургия, исповедь и причастие Святых христовых Таин, поклонение мощам святых старцев Оптинских и новомучеников, омовение в святых источниках обители родило в сердцах мглинских богомольцев великую духовную радость, укрепило в вере и достижении душевного мира.

Также паломники посетили Казанскую Амвросиевскую ставропигиальную женскую пустынь с. Шамордино и Нерукотворного Образа Пустынь с. Клыково, Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь. Совершая паломничество как одна приходская семья, всех объединяла общая радость, что сподобил Господь побывать в этих святых обителях, поездка в которые обогатила души и помогла каждому совершить еще один небольшой шаг в нелегком деле духовного возрастания.

НовостиМглинское благочиние. Паломничество к святыням Брянской митрополии

НовостиКлетнянское благочиние. Поездка в Трубчевск

НовостиКлетнянское благочиние. Миссионерская поездка

НовостиПогарское благочиние. Детское паломничество