ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Помощь беженцам

Мглинское благочиние. Помощь беженцам

Сегодня  на юго-востоке Украины происходят события, которые заставили уже многие семьи покинуть родные места, близких и дома… Они остались без крова и средств к существованию. Большой поддержкой для них стало сострадание, а также посильная помощь каждого из нас.

По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Сергия, епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия  во всех храмах Мглинского благочиния организован сбор добровольных пожертвований для пострадавших беженцев в результате вооруженного конфликта в Украине. С одним из вынужденных переселенцев с Украины Ошека Олегом Михайловичем встретился штатный священник Успенского собора г. Мглина Пётр Климчук. Отец Пётр выслушал Олега Михайловича, обсудил с ним возможные виды помощи и поддержки со стороны прихода и пообещал в ближайшее время сделать всё возможное для решения его текущих проблем. Ведь на призыв о помощи беженцам с Украины благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука люди откликаются целыми семьями. Так семья Мироновых Вячеслава Владимировича и Тамары Семёновны из г. Мглина доставила в храм в честь Успения Пресвятой Богородицы 6 мешков одежды и обуви для взрослых и детей. Свою посильную лепту стараются внести многие. Вещи и средства, необходимые беженцам из Луганска, Славянска, Донецка и других населенных пунктов Украины, будут собраны и организованно доставлены нуждающимся.

НовостиПомощь беженцам с Украины в Клинцовской Епархии

НовостиКлинцовское благочиние. Собрание священства

НовостиМглинское благочиние. Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня. Медовый спас.

НовостиКлетнянское благочиние. Встреча в администрации

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Помощь беженцам.

22 августа 2014