ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Посещение дома престарелых

Мглинское благочиние. Посещение дома престарелых

В течение ряда лет настоятель храма во имя Архистратига Михаила п. Иванов иерей Владимир Мельников духовно окормляет Дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Нивное Суражского района, где проводятся беседы со стариками, исповедь и причастие. Для жильцов пансионата значение этих встреч невозможно переоценить. Ведь по сути, жители Дома престарелых являются одинокими и обездоленными людьми, которые по разным причинам на склоне лет оказались без заботы родных людей. А с наступлением старости и приходом физической немощи, отходят в прошлое, как шелуха суетливые мысли, страсти, пустые заботы. А душа неистово начинает требовать Бога. Пришедший же к ним священник дает этим людям надежду и всепобеждающую веру в милосердие Божие. Многие старики после многих лет атеизма воцерковляются именно здесь, начинают исповедоваться и причащаться.
В первые дни августа священник Владимир Мельников в очередной раз посетил дом-интернат для людей преклонного возраста и инвалидов, где отслужил молебен о здравии, а также совершил Таинства исповеди и святого Причащения. Жильцы интерната собрались в холле для исповеди и принятия Святых Христовых Таин. Отец Владимир побеседовал с насельниками социального учреждения, поздравил всех с принятием Святых Христовых Тайн, а также поддержал отеческим словом, подбодрил, утешил и пожелал как можно чище и благоговейнее вступить в приближающийся Успенский пост, друг друга тяготы нося и удерживая себя от греха.

НовостиТюремное служение. Посещение СИЗО-2 в городе Новозыбкове.

НовостиТюремное служение. Визит в колонию

НовостиКлетнянское благочиние. Во дни Великого поста