ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Поздравительную открытку ко Дню защитника Отечества изготовили на занятии в «Творческой мастерской» воспитанники воскресной школы

Каждый год 23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Этому празднику уже много лет, но он по-прежнему остается в числе любимых. Русская православная церковь всегда считала защиту Отечества святым делом и поддерживала русское воинство и всех, кто защищал Святую Русь.

На занятии в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина воспитанники начали подготовку к предстоящему празднику. Под руководством преподавателя Ольги Ивановны Зиминой юные христиане изготовили поздравительную открытку с Днем защитника Отечества. Звезда и Георгиевская лента стали главными символами на открытке.

Во время занятия Ольга Ивановна напомнила детям, что среди защитников Руси было немало воинов, которых Церковь прославила в лике святых: Александр Невский, Дмитрий Донской, Феодор Ушаков и другие. И ныне мы можем гордиться нашими предками и современниками, которые защищают родную землю делом и словом.

Ребята с большим энтузиазмом работали над открыткой, старательно вырезая и приклеивая каждый ее элемент и трогательные слова поздравлений. Созданные трудом детей открытки будут подарены алтарникам и волонтерам Успенского храма, которые несут свое служение во славу Божию, вознося молитвы о своем Отечестве и ближних.

Новости«Открытка защитнику Отечества» – занятие в «Творческой мастерской» воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Новости«Открытка для мамы». Творческое занятие в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиКлетнянское благочиние. Подведение итогов конкурса «Рождественская открытка – 2018»

НовостиКлинцовское благочиние. Воспитанники воскресной школы посетили службу в храме и изготовили пасхальную открытку «Свеча перед иконой»