ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Поздравление работников прокуратуры с профессиональным праздником

День работника прокуратуры ежегодно отмечается в России 12 января. Выбранная дата связана с подписанным в 1722 году указом Петра Великого, которым впервые в российской истории был учрежден пост генерал-прокурора при Правительствующем Сенате и создан институт российской прокуратуры. Со дня своего основания органы прокуратуры непрерывно подтверждают свое особое назначение в обеспечении верховенства закона, укреплении законности и правопорядка.

В день профессионального праздника работники Мглинской прокуратуры во главе с прокурором Сергеем Валерьевичем Рыженко принимали поздравления от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука. Обращаясь к стражам правопорядка Его Высокопреподобие отметил, что профессионализм, четкость и бескомпромиссность работников районной прокуратуры стали надежным гарантом исполнения Закона.

Священнослужитель поблагодарил коллектив за ежедневный, самоотверженный труд и пожелал всем сотрудникам ведомства крепости духовных и телесных сил, благодатной помощи Божией в трудах на благо Отечества. По случаю праздника протоиерей Василий Климчук подарил прокурору душеполезную книгу, и каждый сотрудник Мглинской прокуратуры получил в дар иконку.

НовостиДень работника прокуратуры РФ. Поздравление стражей закона в Клинцах и Сураже

НовостиКлетнянское благочиние. Поздравление с профессиональным праздником

НовостиПоздравление работников Мглинской прокуратуры с профессиональным праздником

НовостиПросветительская беседа с сотрудниками прокуратуры в Стародубском благочинии