ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Поздравление с Днем защитника Отечества прихожан храма

Мглинское благочиние. Поздравление с Днем защитника Отечества прихожан храма

Мглинское благочиние. Поздравление с Днем защитника Отечества прихожан храма

23 февраля Россия отмечает День защитника Отечества. Этот праздник давно уже стал общенародным. Особое значение чествования воинов в этот день приобретает в год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. От юного поколения прихожан – воспитанников воскресной школы Успенского храма г. Мглина – поздравления с Днем защитника Отечества в день праздника принимали прихожане-мужчины - те, кто посвятил свою жизнь обеспечению безопасности родной земли, став профессиональным военным, кто исполнил свой гражданский долг, отслужив срочную службу в рядах Российской Армии, и всех тех, кто в случае реальной угрозы встанет на защиту своей Родины по примеру своих отцов и дедов.

Чествование защитников Отечества началось с поздравления благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука, также проходившего в свое время службу в армейских рядах. Воспитанники воскресной школы во главе с директором С.А. Рыжаковой адресовали протоиерею Василию теплые слова поздравлений и подарили праздничную открытку и букет цветов.

Всем представителям сильной половины человечества - тем, кто ранее выполнял свой воинский долг в армейском строю, участникам и ветеранам боевых действий в Афганистане, Чечне и других горячих точках, дети подарили поздравительные открытки, которые были изготовлены ими на уроках в «Творческой мастерской» под руководством преподавателя О.И. Зиминой.

Со словами поздравлений с праздником к защитникам Отечества обратился протоиерей Василий Климчук. Священнослужитель отметил, что нынешнее поколение солдат и офицеров бережно хранит и приумножает славные традиции своих отцов и дедов, являясь их достойными преемниками. В этом - сила нашего Отечества и залог мира.

http://mglblag.ru/2020/2177/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиКлетнянское благочиние. Поздравление прихожан

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

23 февраля 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь