ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Поздравление с юбилеем со Дня рождения тружениц храма

Мглинское благочиние. Поздравление с юбилеем со Дня рождения тружениц храма

Мглинское благочиние. Поздравление с юбилеем со Дня рождения тружениц храма

В храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина смиренно несут свое послушание женщины-труженицы, которые своим деланием вносят скромную лепту в церковную жизнь прихода и прославление имени Господа нашего Иисуса Христа. В дни великой пасхальной радости, когда весь христианский мир продолжает воспевать Воскресшего Спасителя, труженицы храма Татьяна Григорьевна Долгова и Людмила Ивановна Синюкова отметили свои юбилейные Дни рождения. Татьяне Григорьевне исполнилось 85 лет, а Людмила Ивановна отпраздновала 65-летний юбилей.

Искренняя вера в Бога стала неотъемлемой частью жизни этих христианок. В разное время и по разным причинам пришли они в Успенский храм г. Мглина, который стал для них вторым домом, без которого они уже не мыслят своей жизни. Татьяна Григорьевна основные годы своей трудовой деятельности провела в Мглинской психоневрологической больнице №4, помогая людям, нуждающимся в особом внимании и заботе. После выхода на пенсию она не осталась без дела и, являясь прихожанкой храма, несет ныне свои труды во славу Божию у подсвечника, помогает с уборкой в храме. Людмила Ивановна всю свою сознательную жизнь посвятила воспитанию и обучению детей, выбрав когда-то педагогическое поприще учителя русского языка. В Соколовской школе, где прошли ее трудовые годы, она снискала большой авторитет среди коллег, учащихся и их родителей. Ныне бывший педагог, проникшись любовью к Богу и приходской семье, несет послушание в церковной лавке. С ревностью и усердием выполняя свои обязанности в храме, спешат труженицы в Дом Божий в праздничные и будние дни помолиться, пообщаться со своим духовником, получить радость от своего тихого труда.

С юбилеем по случаю Дня рождения труженицы храма принимали поздравления от благочинного Мглинского церковного округа, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерея Василия Климчука. Батюшка сердечно поблагодарил Т.Г. Долгову и Л.И. Синюкову за деятельное участие в жизни прихода, за тот свет и тепло, которое они несут всем приходящим в храм, за пример для подражания молодому поколению. С пожеланиями крепости сил телесных и духовных, доброго здравия и благоденствия протоиерей Василий преподнес в благословение каждой юбилярше святую просфору и памятный подарок.

http://mglblag32.ru/2022/3070/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиНа страже порядка.

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

17 мая 2022
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь