ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Поздравление старейшей прихожанки храма с юбилеем

Мглинское благочиние. Поздравление старейшей прихожанки храма с юбилеем

В непростые для Церкви годы – в советское время – верующие жили особенной жизнью, наполненной верой, сокрытым от внешних молитвенным содержанием, особенным благоговением и проникновенностью к Дому Божию. И с возвращением храмов к богослужебной жизни, их возрождением и восстановлением эти люди явили особую крепость веры и дерзновение в трудах на благо Церкви. У истоков возрождения храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина стояла Мария Григорьевна Кривошеева, которая отметила свой 80-летний юбилей. Более 30 лет посвятила она приходу, вознося не только молитвы о возвращении Успенского храма к полнокровной богослужебной жизни, но и в каждую свободную минуту полагая и свои труды, и телесные силы на благо Церкви. С первых дней восстановления храма трудилась она на приходе. В том числе благодаря и трудам её рук создавались благолепие, чистая и светлая красота Успенского храма и его территории. Ныне как труженица Мария Григорьевна уже на покое, но по-прежнему, когда позволяет здоровье, посещает богослужения, чем являет пример для нового поколения прихожан.

С юбилеем М.Г. Кривошееву поздравил благочинный Мглинского церковного округа, неизменный настоятель со времени возрождения Успенского храма протоиерей Василий Климчук, вместе с которым и другими тружениками Мария Григорьевна разделяла и тяготы, и радости возвращения сей святыни к жизни. Протоиерей Василий тепло поздравил Марию Григорьевну с юбилеем, сердечно поблагодарил за многолетнее деятельное участие в жизни прихода, за пример для подражания для молодого поколения. Батюшка напомнил, что Церковь, как любящая Мать, неизменно возносит свои молитвы за каждой Божественной литургией «за благоустроителей и благоукрасителей святаго храма сего». С пожеланиями крепости сил телесных и духовных, доброго здравия и благоденствия протоиерей Василий преподнес в благословение Марии Григорьевне икону и подарил журналы «Клинцовский благовест».

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

Новости"Сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!"

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

НовостиВ Клинцы будет принесена великая Святыня

НовостиНовозыбковское благочиние. Двадцатилетний юбилей гимназии