ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Поздравление старейшей прихожанки храма с Днем святых именин

10 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком была отслужена Божественная литургия. В этот воскресный день свой 85-летний юбилей отметила старейшая прихожанка храма Параскева Федоровна Волкова. Как и подобает истинной христианке сей нареченный и святой день тезоименитства она встретила под сводами Дома Божия. Молитвенное участие в богослужении, Исповеди и приобщение Святых Христовых Таин стали для неё благим началом нового дня. После богослужения протоиерей Василий обратился с поздравительным словом к имениннице, отметив, что с начала своего служения на приходе несла рядом с ним свои молитвенные труды за весь свой род и Параскева Федоровна. Её молитвами пришли в храм и дочь Татьяна, ныне трудящаяся в Доме Божием в Москве, и внучка Анастасия. Храм стал самым главным местом в жизни, куда она идёт с великой радостью, и поныне по мере сил, невзирая на недуги и немощи предстоит она на богослужениях в молитве пред Господом. Встреча с Богом для неё – состояние души. Она глубоко верит, что молитва и вера помогают ей жить.

Батюшка поздравил Параскеву Федоровну с днем святых именин, пожелал помощи и заступления её небесной покровительницы, крепости сил духовных и телесных, преподнес в благословение святую просфору и подарил Сборник канонов ко Пресвятой Богородице и святым.

НовостиМглинское благочиние. Поздравление труженицы храма с юбилеем

НовостиСтародубское благочиние. Девочка – победитель соревнований по рукопашному бою

НовостиВ преддверии Рождества Христова старейшую труженицу храма Святителя Николая г. Унечи посетил благочинный

НовостиМглинское благочиние. Поздравление воспитанницы воскресной школы с Днем рождения