ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

Мглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

Мглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

На протяжении двух тысячелетий существования Церкви Христовой женщины - ее верные чада - постоянно подтверждали, что они являются продолжателями дела святых жен-мироносиц.

В недалеком прошлом их подвиг верности, любви и милосердия повторили наши прабабушки и бабушки, оставшиеся со Христом и Его Святой Церковью в дни жестоких гонений, когда вся злоба мира сего ополчилась на Святую Церковь, пытаясь уничтожить Православие и даже память о нем. Женщины совершили незаметный подвиг.

И сегодня женщины всеми силами несут свое служение. Православной Церковью установлен особый день, приходящийся на время святой Пятидесятницы, чтобы отдать дань уважения и поклониться подвигу святых жен-мироносиц, в верности и непоколебимости веры следовавших за Спасителем. В нынешнем году он приходится на 15 мая.

Настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Климчук накануне праздника посетил районный дом культуры и СОШ №1 г. Мглина, чтобы выразить женщинам слова признательности и за ежедневный подвиг матери, супруги, христианки, друга. Поздравления от батюшки приняли и работники культуры, и преподаватели школы. Батюшка пообщался с женщинами, рассказал им о грядущем празднике - православном женском дне и пригласил провести его в совместной молитве под сводами храма. С благодарностью за теплоту и свет, понимание и заботу, милосердие и сострадание отец Василий вручил всем миссионерские буклеты, посвященные празднику святых жен-мироносиц.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти святых жен-мироносиц

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

13 мая 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь