ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Праздник православной молодежи в Новоромановской СОШ

Мглинское благочиние. Праздник православной молодежи в Новоромановской СОШ

Мглинское благочиние. Праздник православной молодежи в Новоромановской СОШ

15 февраля в МБОУ «Новоромановская СОШ» по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука прошло мероприятие, посвященное Международному дню православной молодежи. Занятие с детьми провела учитель ОПК школы Татьяна Васильевна Сивакова.

Ведущие праздника, учащиеся 10-11 классов, напомнили присутствующим, что День православной молодежи приходится на двунадесятый церковный праздник Сретения Господня. Именно в этот день вспоминается история встречи старца Симеона с младенцем Христом, жаждущей человеческой души с Богом. Представители православной молодежи во всем мире стараются ежегодно отмечать этот день. С 2002 года праздник получил распространение и в пределах Русской Православной Церкви.

Учащиеся 7 класса рассказали более подробно об истории праздника, после чего все дети приняли активное участие в компьютерной викторине «Большая игра». Отвечая на вопросы, ребята показали хорошие знания по истории православия.

Татьяна Васильевна познакомила школьников с высказываниями великих людей, которые были истинными христианами и патриотами своей страны. Учитель напутствовала молодых людей, чтобы, выбирая свой жизненный путь, они помнили, что являются гражданами великой страны, ее будущим. Педагог призвала юных христиан ценить доброту и самим помогать ближним.

Итог мероприятия подвела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мария Николаевна Колесникова, отметив, что мероприятие прошло на высоком уровне и вызвало интерес у учащихся. «Выбирайте правильный путь и правильные ориентиры в жизни. Мудрый человек не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их не повторяет. Будьте мудрыми, живите в соответствии с Божьими заповедями. И не пропустите главную встречу в своей жизни – встречу с Богом», – заключила заместитель директора.

По завершении мероприятия учащимся была представлена выставка книг по теме, которые вызвали особый интерес у учащихся и желание глубже познавать основы православной веры.

http://mglblag32.ru/2023/3420/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

17 февраля 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь