ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери

Мглинское благочиние. Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери

4 ноября православные верующие совершают празднование Казанской иконе Божией Матери. Накануне праздника в Мглинском Успенском соборе протоиереем Василием Климчуком было совершено Всенощное бдение. В день праздника в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина настоятель храма протоиерей Василий Климчук в сослужении штатного священника Петра Климчука совершил Божественную литургию. За богослужением верующие молитвенно прославляли один из самых любимых на Руси Казанский образ Богородицы, которая явила свое чудесное заступничество за Русь во время Смутного времени. Многократно в истории нашего народа и нашего Отечества заступлением Пресвятой Богородицы наши предки и мы по вере нашей православной, получали и получаем избавление от всяких бед, скорбей, междуусобной брани и стихийных бедствий. От всего того несчастья, которое мы сами вызываем нашими грехами. Из множества икон Богородицы, почитаемых в Русской Православной Церкви, ни одна не распространена в таком количестве списков, как Казанская. К ней чаще всего мы молитвенно обращаем взоры в бедах, болезнях и тяготах. По завершении Божественной литургии молящиеся совершили Крестный ход к источнику в честь Мглинской иконы Божией Матери, именуемой Одигитрия. Перед храмовой Казанской иконой Божией Матери был отслужен молебен с акафистом чтимому образу Пресвятой Богородицы.
Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтем образ Твой святый, имже точиши исцеления всем с верою притекающым.

НовостиКлинцовское благочиние. Пасхальный молебен в приюте

НовостиМолебен о мире у мощей Святителя Николая

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиРадуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

9 ноября 2014