ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в Ляличах

Мглинское благочиние. Престольный праздник в Ляличах

7 декабря Русская Православная Церковь единственный раз в году чтит память святой великомученицы Екатерины. Именно поэтому православные стараются отметить его особенно торжественно. В день праздника, в храме святой великомученицы Екатерины с. Ляличи Суражского района Мглинского благочиния состоялись торжества, посвященные престольному празднику.
Богослужения в храме во имя Святой Великомученицы Екатерины, который включен в губернаторскую программу по восстановлению памятников архитектуры, возобновились в 2009 году. Приурочено это первое после долгих лет забвения Богослужение было к 110-летию начала служения священника Иоанна Крещановского. С тех пор стало доброй традицией отмечать престольный праздник торжественным Богослужением и молебном с водоосвящением.
Божественную Литургию в день праздника совершил настоятель храма иерей Константин Бысов. Прихожане храма и паломники, которым дорог этот храм, испрашивали у святой великомученицы Екатерины молитв и небесного заступничества. Многие причастились Святых Христовых Таин. Отец Константин в своей проповеди сердечно поздравил всех собравшихся с престольным праздником и призвал следовать в своей жизни замечательным примерам жизни святых угодников Божиих, в сонме которых пребывает и великомученица Екатерина. Будем просить святую великомученицу Екатерину, чтобы она молитвой и своим небесным заступничеством помогла нам быть достойными исповедниками имени Христова.
Сугубые поздравления батюшка адресовал тем, кто носит имя святой.
Завершился праздник молебном святой великомученице Екатерине.
Святая великомученица Екатерина, моли Бога о нас!

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в храме во имя Святой Варвары

НовостиПрестольный праздник в селе Чубковичи

НовостиНовости Митрополии. Архиерейское Богослужение в день престольного торжества в храме во имя благоверного князя Александра Невского поселка Суземки.

НовостиПочепское благочиние. Престольный праздник села Витовка.

НовостиПрестольный праздник в селе Рябчёвск.

10 декабря 2014