ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. «Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14)

Мглинское благочиние. «Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14)

Мглинское благочиние. «Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14)

17 мая храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража посетили воспитанники детского сада "Капелька". Ребята старшей группы с воспитателем Светланой Васильевной Курбан и подростковой группы с воспитателем Ольгой Ивановной Кобызь начали знакомство с храмом с беседы о его названии.

Экскурсию по храму провела приходской библиотекарь Елена Максимовна Лебедева. Маленькие прихожане узнали об истории возведения церкви, её внутреннем устройстве, иконографии, назначении колокольни. Ребята с интересом и удивлением рассматривали святые образа, внимательно слушали пояснения, задавали вопросы по храмовому убранству, с особой ответственностью старались соблюдать правила поведения.

Главным моментом стала беседа со священником – настоятелем храма протоиереем Владимиром Фараоном. В ходе общения с батюшкой малыши узнали, что Бог — творец, Бог — всемогущ, что Бог есть любовь. И общаться с ним может каждый посредством молитвы, где бы ни находился. Но главное посещать Церковь — место, где Бог готов выслушать всех и каждого.

Беседа со священником вызвала неподдельный интерес и воодушевление у детей. Малышей научили тому, как правильно прикладываться к иконам и ставить свечи. И это стало для них первым, но столь бесценным опытом практического Богообщения. По завершении встречи отец Владимир благословил воспитанников детского сада и их воспитателей и вручил каждому в подарок иконку Спасителя, которую ребята приняли с благоговением перед святым образом, зародившимся в их душах в результате посещения храма. И, значит, маленький шаг навстречу Богу ими уже сделан.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в храм

НовостиКлинцовское благочиние. Экскурсия в храм

НовостиТрубчевское благочиние. Экскурсия в храм

НовостиТрубчевское благочиние. Духовные беседы с гостями из Брянска

НовостиТрубчевское благочиние. Гости из Москвы посетили храм в г. Трубчевске

18 мая 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь