ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Рабочая встреча по вопросам пожарной безопасности

Мглинское благочиние. Рабочая встреча по вопросам пожарной безопасности

Все без исключения здания религиозного назначения относятся к категории сооружений с повышенной пожарной опасностью. Причиной этого является присутствие в храмах постоянных источников открытого огня: лампад и зажженных свечей. Обеспечение пожарной безопасности в храмах Мглинского благочиния находится на особом контроле у противопожарных служб и благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука. С представителями соответствующих служб на регулярной основе проводятся встречи, в ходе которых обсуждаются вопросы организации совместной работы по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Очередная рабочая встреча благочинного с ведущим специалистом-экспертом ОНДПР по Мглинскому району Ксенией Владимировной Медведевой состоялась в Доме причта. Сторонами были оговорены основные требования пожарной безопасности на приходах благочиния. Особое внимание было обращено на обеспечение свободного доступа к путям эвакуации, наличие и работоспособность автоматической системы сигнализации, первичных средств пожаротушения, исправность электропроводки. Также было указано на необходимость проведения разъяснительной работы среди прихожан и тружеников храмов по предотвращению возгораний, способах их ликвидации и правилах поведения во время чрезвычайных ситуаций. По всем обсуждаемым вопросам сторонами вынесены соответствующие договоренности.

НовостиПредседатель Брянской областной Думы В.И. Попков с рабочим визитом посетил храмовый комплекс Успенского собора г. Мглина

НовостиРабочая встреча в Клетне

НовостиВ день памяти преподобного Иоанна Лествичника