ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. «Рождественская звезда» – просветительская акция православного молодежного объединения «Свет веры»

Весь православный мир живет в ожидании светлого праздника Рождества Христова. Как известно из Писания, в момент рождения Иисуса Христа на востоке ярко воссияла восьмиконечная Звезда, которая указала путь волхвам к Вифлеемской пещере. Именно там они увидели новорожденного Богомладенца Христа и принесли Ему свои дары. С тех пор и поныне, уже более двух тысяч лет, Рождественская звезда является символом праздника, возвещающим радость прихода в мир Спасителя.

Представители православного молодежного объединения «Свет веры» Мглинского благочиния в преддверии приближающегося праздника провели просветительскую акцию «Рождественская звезда». Проведению акции предшествовала душеполезная беседа юных христиан со своим духовником благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком. Батюшка пожелал православным добровольцам с чистым сердцем встретить Рождество Христово и на протяжении всей жизни украшать свою душу христианскими добродетелями, исполняя Евангельские заповеди Иисуса Христа.

Под руководством помощника благочинного по работе с молодежью Светланой Александровной Рыжаковой представительницы православного молодежного объединения «Свет веры» смастерили из картона восьмиконечные звезды, как напоминание о Вифлеемской звезде, как символе Возрождения, Победы Добра над злом и Веры в Рождественское Чудо.
Сделанные своими руками Рождественские звезды были подарены первоклассникам Мглинской СОШ №1 под руководством учителя К.И. Зайцевой и другим учащимся школы. Вместе со звездой школьники принесут в свои семьи поздравления с приближающимся светозарным праздником и радостную весть о Рождении Сына Божьего.

НовостиПравославному молодежному объединению Мглинского благочиния "Свет веры" исполнилось два года

НовостиВ Мглинском благочинии создана молодежная группа «Свет веры»

НовостиМглинское благочиние. Миссионерская акция

Новости«Букет ромашек для своей семьи». Представители православного молодежного объединения Мглинского благочиния «Свет веры» провели занятие с дошкольниками