ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Рождественский визит

Мглинское благочиние. Рождественский визит

По многолетней доброй традиции в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерей Василий Климчук и иерей Пётр Климчук совместно с воспитанниками Воскресной школы посетили Мглинскую школу-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей. Дети, лишённые родительского внимания и тепла всегда с нетерпением ждут приезда батюшки, а в этот день особенно. Протоиерей Василий Климчук сердечно поздравил детей и работников учреждения со светлым праздником Рождества Христова. Ребята из Воскресной школы поздравили воспитанников школы-интерната с праздником, представив им своё выступление. Дети через стихи и песни, театральную постановку позволили им стать сопричастными к чуду рождения Спасителя Мира. По завершении выступления детям школы-интерната батюшка вручил сладкие подарки.
В свою очередь, директор школы-интерната Ходин М.И. поблагодарил отца Василия за многолетнее внимание к обездоленным детям, отметив, что это благое дело не осталось не замеченным и на областном уровне. Департаментом образования и науки Брянской области Благодарственным письмом награждён благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук. В тексте письма в частности говорится: «Благодарим за доброту и милосердие. Помощь, оказанная Вами, послужила во благо: помогла детям-сиротам ощутить Вашу заботу и внимание. Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла». Михаил Иванович со словами признательности вручил Благодарственное письмо отцу Василию, а ребята поддержали это событие дружными аплодисментами. Ведь для них батюшка, не просто священнослужитель, но и друг, и наставник, и попечитель. На память о празднике воспитанница школы-интерната вручила отцу Василию рождественский сувенир, изготовленный своими руками.

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе