ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Рождество Христово

Мглинское благочиние. Рождество Христово

Мглинское благочиние. Рождество Христово

В Успенском соборе г. Мглина торжественно отметили великий праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Великое повечерие, утреню и литургию совершил настоятель храма протоиерей Василий Климчук в сослужении иерея Петра Климчука. Ангельские силы и человеческий род — все вместе прославляли Того, Чья любовь не имеет границ. За Богослужением, в числе многих мглинчан и гостей города, молились и возносили славу Богомладенцу Христу также представители администрации г. Мглина. Благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук обратился к верующим со словом рождественского приветствия. Отец Василий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Брянского и Севского Александра. В нынешнем году праздничная рождественская служба впервые имела существенное для верующих людей отличие — по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа совершалась Божественная литургия с открытыми царскими вратами по «Отче наш…».
7 января, по завершении Божественной литургии в храме во имя св. вмц. Варвары учащиеся Воскресной школы поздравили прихожан храма и гостей города со светлым праздником Рождества Христова. С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Климчук. Дети представили костюмированные рождественские постановки. Звучали стихи и песни, прославляющие Богомладенца Христа. По завершении выступления воспитанникам Воскресной школы и преподавателям батюшка вручил сладкие подарки. Праздник для детей продолжился чаепитием со сладостями.
«Христос рождается, славите!» — несётся над Вселенной, — «Христос с небес, встречайте!» —воспевает весь мир славу Творца.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

8 января 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь