ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. С Божией помощью на экзамен

Мглинское благочиние. С Божией помощью на экзамен

Период выпускных экзаменов – очень ответственное время для школьников, их родителей и учителей. Без Божией помощи в столь важных испытаниях не обойтись. А обращение к Богу и Его святым перед каждым трудным начинанием является непременным условием для православного христианина, в том числе и молодого.

6 июня, в день экзамена по русскому языку, учащиеся 9 класса Мглинской СОШ №1 посетили храм в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Отлично пройдя предыдущие испытания, девятиклассницы пришли поблагодарить Бога за Его милости и испросить помощи в новом испытании. Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук совершил молебен на всякое доброе делание и благословил юных христиан крестом на успешную сдачу экзамена.

После молебна батюшка обратился к выпускницам с напутственным словом. Протоиерей Василий пожелал молодым людям помощи Божией, отметив, что к молитве необходимо приложить труд и усердие, а Господь всегда будет рядом, если сердце будет открыто для Него.

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен перед экзаменами

НовостиЭкзамены в воскресной школе Стародубского храма в честь Святого Богоявления

НовостиВыпускники школ г. Суража приняли участие в молебне на успешную сдачу предстоящих экзаменов

НовостиБлагословение выпускников перед экзаменами в Сураже