ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. С Днем защитника Отечества – праздником воинской доблести, мужества и ратного подвига!

Церковь провозглашает защиту Отечества священным делом, а Русская земля издавна была славна ратным духом и молитвенным усердием своих сынов. И потому День защитника Отечества – прекрасный повод вспомнить и почтить ратные подвиги нашего народа, русского воинства и поздравить тех, кто по-прежнему «душу готов положить за други своя».

Накануне праздника поздравления от благочинного Мглинского церковного округа, настоятеля храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерея Василия Климчука принимали мужчины и в стенах храма, и в общественных организациях города. Мужчин-прихожан, от мала до велика, отец Василий поздравил в храме Успения Пресвятой Богородицы. Со словами поздравлений и благопожеланий бывшим и будущим православным воинам по случаю сей торжественной даты батюшка вручил Святое Евангелие.

Также благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук посетил подразделение филиала «Брянскэнерго - МРСК-Центр» - Мглинские районные электрические сети. Весь многочисленный мужской коллектив Мглинских энергетиков вместе со своим руководителем Николаем Ивановичем Казеко принимал поздравления с грядущим празднованием Дня защитника Отечества от отца Василия. Накануне праздника воинской доблести и верности долгу, мужества и отваги со словами поздравлений руководителю Мглинских электросетей Н.И.Казеко батюшка преподнес в дар книги «Святое Евангелие», «Новый Завет и Псалтирь», а каждому сотруднику подарил Святое Евангелие.

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу