ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Славим подвиг первоучителей – христианских своих просветителей!

Праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, приуроченному ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, первоучителей словенских, прошли на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Сие празднество в честь равноапостольных братьев, стоявших у истоков славянской письменности, началось с Божественной литургии, которую совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен просветителям славян.

После богослужения все были приглашены на праздничный концерт, подготовленный воскресной школой ко Дню славянской письменности и культуры. Открыл праздничное мероприятие приветственным словом протоиерей Василий Климчук. Выступление ребят началось с пения тропаря святым Кириллу и Мефодию. Воспитанники воскресной школы рассказали о трудах и подвигах проповедников христианства, просветителей, создателей славянской азбуки – святых равноапостольных Кирилле и Мефодии. Со сцены звучали песни и стихи, посвященные создателям первой славянской азбуки, были исполнены танцевальные номера и представлены театрализованные постановки. Представление завершилось всеобщим исполнением «Гимна святым Кириллу и Мефодию». По окончании мероприятия на детской площадке было организовано чаепитие со сладостями.

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине