ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Собрание духовенства

Мглинское благочиние. Собрание духовенства

2 июля, по результатам Епархиального совета Брянской митрополии, в Мглинском благочинии состоялось собрание священников. Возглавил заседание благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук. В работе собрания приняли участие протоиерей Владимир Фараон, священник Владимир Гуляев, священник Сергий Локтев, священник Владимир Мельников, священник Константин Барейшис и священник Константин Бысов.
На повестку дня были вынесены вопросы, связанные с предстоящими торжествами по случаю празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, программе мероприятий на приходах, приуроченных ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Были рассмотрены особо важные решения Священного Синода от 5 мая 2015г. Также были рассмотрены и приняты к исполнению рекомендации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по организации социального служения, формировании реестра святынь и другие вопросы, касающиеся жизни приходов.
Особое внимание было уделено комплексу проводимых мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
С отчётом по организации окормления колонии - поселения №3 г. Суража выступил помощник благочинного по тюремному служению протоиерей Владимир Фараон.
По всем рассмотренным на собрании вопросам вынесены соответствующие решения для принятия к исполнению.

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиТюремное служение. Литургия в колонии-поселении г. Сураж.

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

7 июля 2015