ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Собрание волонтеров в преддверии праздника Рождества Христова

Светлый праздник Рождества Христова вот уже много лет подряд собирает под сводами храмов всех верующих, которые спешат в Дом Божий, чтобы прославить Рожденного Богомладенца Христа. Из-за массового пребывания людей в храме необходимо обеспечить соблюдение определенных правил безопасности и правопорядка во время праздничных богослужений.

В последнюю приуготовительную неделю к великому торжеству благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук провел организационное собрание с волонтерами храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. В ходе собрания были рассмотрены вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищенности прихода. С волонтерами был проведен инструктаж о мерах по поддержанию порядка в храме и отработан порядок первоочередных действий в случае пожара и возможных диверсионно-террористических акций. Под руководством отца настоятеля храма были проверены огнетушители и запасные выходы.

Проведенная подготовительная работа позволит оперативно реагировать на нестандартные ситуации во время торжеств и обеспечить безопасность прихожан и гостей храма в дни светлого праздника Рождества Христова.

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

НовостиМглинское благочиние. Собрание священства