ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Собрание женского православного клуба «Сестры»

Мглинское благочиние. Собрание женского православного клуба «Сестры»

Мглинское благочиние. Собрание женского православного клуба «Сестры»

Женский православный клуб «Сестры» Мглинского благочиния объединяет православных христианок, жизнь которых наполнена смыслом и радостью во Христе и служении Матери-Церкви. Тематические встречи и организационные собрания прихожанок храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина стали неотъемлемой частью их жизни.

Очередное собрание православного клуба прошло в дни Рождественского поста. Традиционно начавшись с молитвы, встреча продолжилась душеполезной беседой прихожанок со своим духовником, благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком. Отец Василий напомнил присутствующим о том, что Рождественский пост это не только время воздержания, но и время приготовления. Каждый из нас должен готовиться и очищать свое сердце молитвой, покаянием, неустанно углубляться в Слово Божие – в Священное Писание, бороться со всей нечистотой, которая есть в сердцах и в поступках, трудиться друг для друга, готовиться и внимать Господу.

С куратором женского православного клуба «Сестры» матушкой Ольгой Николаевной Климчук присутствующие вспомнили праздничные Рождественские псалмы, а также обсудили организационные вопросы подготовки к празднику и украшение храма.

Душевные разговоры продолжились за совместный чаепитием, во время которого каждый мог задать свой вопрос отцу Василию и матушке Ольге, услышать от них слова поддержки и утешения и укрепиться в вере.

По завершении встречи батюшка пожелал всем помощи Божией в достойном прохождении Рождественского поста, дабы по его окончании с чистым сердцем сподобиться встретить светлый праздник Рождества Христова.

http://mglblag32.ru/2022/3321/
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Беседа с духовником о цели христианской жизни в женском православном клубе «Сестры»

НовостиБеседа с духовником в православном женском клубе Мглинского благочиния «Сестры» в преддверии Великого поста: Великий покаянный канон Андрея Критского

НовостиМглинское благочиние. Заседание православного женского клуба "Сестры", посвященное Великому посту

НовостиМглинское благочиние. Встреча участниц православного женского клуба «Сестры»

НовостиБеседа с духовником в православном женском клубе Мглинского благочиния "Сестры"

22 декабря 2022
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь