ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Собрание женского православного клуба "Сестры"

Мглинское благочиние. Собрание женского православного клуба "Сестры"

Мглинское благочиние. Собрание женского православного клуба "Сестры"

Очередное собрание женского православного клуба «Сестры» Мглинского благочиния было посвящено календарю праздников ноября. Встреча христианок по традиции началась с общей молитвы. Куратор клуба Светлана Александровна Рыжакова познакомила собравшихся с богослужебным календарем последнего осеннего месяца. Особое внимание было уделено предстоящим церковным торжествам: празднику Казанской иконы Божией Матери, родительской субботе, приуроченной к празднованию святого вмч. Димитрия Солунского, дню памяти святого Архистратига Божия Михаила.

Отдельной темой обсуждения стало поминовение усопших и значение молитвы о них, которой нельзя пренебрегать. И примером тому могут служить образы святых мучеников чествуемого вскоре святого великомученика Димитрия, полагавших за ближних души свои, образцом истинной любви к ближним и для нас. К рассказу Светланы Александровны присоединился духовник христианок, благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Батюшка рассказал сестрам как молитва, добрые дела и христианская жизнь, угодная Богу, всех тех, кто еще проходит свой земной путь, может помочь близким и родным, перешедшим в Вечность. Ведь усопшие сами уже не могут ни прибавить благих дел, ни покаяться в грехах, ни упросить Господа о помиловании своем.

Тема молитвы была продолжена обсуждением предстоящего начала Рождественского поста, который должен быть по-настоящему благоприятен Богу, чтобы стать спасительным для нас.

Христианки обсудили, как приуготовиться к этому душеполезному времени, испросили у батюшки духовных советов, как правильно выстроить свою повседневную жизнь в сочетании с трудом и заботой о ближних, участием в церковной жизни, чтобы достойно и благоговейно встретить рождение в мир Сына Божия.

Также в завершении встречи сестры обратились со своими насущными вопросами и проблемами к протоиерею Василию и матушке Ольге, получив на них ответы, духовное утешение и теплые слова поддержки и наставлений.

http://mglblag.ru/2020/2387/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

27 октября 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь