ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Социальное служение в Сураже

Мглинское благочиние. Социальное служение в Сураже

Мглинское благочиние. Социальное служение в Сураже

Социальное служение является одним из важнейших аспектов жизни Церкви. Выполняя свою спасительную миссию, Церковь делает это не только в таинствах, молитвах и проповеди, но и прямым служением ближнему на началах Христовой любви и милосердия. По мере своих сил и возможностей, храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража оказывает помощь не только людям, которые приходят в церковь со своей болью, но также имеет попечение о семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сотрудничая с центром социальной защиты населения Суражского района.
В ноябре были собраны детские вещи для нуждающихся семей. Настоятель храма протоиерей Владимир Фараон передал их в ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения» Суражского района. Отец Владимир пообщался также с директором центра Шевцовой Антониной Павловной, выявив нужды и потребности тех, кто обращается в центр, чтобы и в дальнейшем оказывать посильную помощь. Приход также оказал продуктовую помощь многодетной семье Анны Леонидовны Титоренко и семье Бабаковой Анны Васильевны, потерявшей жильё по причине пожара, для которой были собраны денежные средства. Собрана и отправлена посылка для трудниц Николо - Одринского монастыря. Многое уже сделано. Но предстоит сделать ещё больше. Ведь Церковь имеет попечение не только о своих членах, но и о обществе, к которому ее члены принадлежат. И эта забота всегда привлекала в число верных тех, кто верующим раньше не был, но, видя заботу Церкви о ближних, уверовал.
Сам Господь благословляет труды помощи ближним, чтобы они не оказались бесплодными, а помогли бы духовно возродиться тем, о ком заботится Православная Церковь.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Социальное служение

НовостиСоциальное служение. Посещение в больнице

НовостиКлетнянское благочиние. Литургия в восстанавливающемся храме.

НовостиШкола социального служения

НовостиКлинцовское благочиние. Волонтеры в Центре социальной адаптации.

2 декабря 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь