ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Социальное служение

Мглинское благочиние. Социальное служение

Церковь – это люди, которые пришли ко Христу, услышав призыв «Возлюби ближнего как самого себя». И многие из них готовы помогать другим. Приход храма в честь успения Пресвятой Богородицы г. Мглина регулярно организует благотворительные акции, в рамках которых проводится помощь многодетным малообеспеченным семьям и просто нуждающимся людям. Семьям, имеющим статус многодетных и малообеспеченных, в храме выдаются продуктовые наборы, предоставляются предметы домашнего обихода, одежда и обувь, как для взрослых, так и для детей. Зная все нужды и заботы своих подопечных, приход вносит свою посильную лепту в жизнь этих семей.
16 октября штатный священник Успенского собора Пётр Климчук в очередной раз встретился с многодетной семьёй Иванченко Н.Н., которую храм взял под опеку. В семье Натальи Николаевны 4 ребятишек. Храм регулярно выдаёт им продуктовые наборы. С приходом холодов ребята нуждаются в тёплых вещах. Именно поэтому отец Пётр передал семье одежду и обувь. С нескрываемым восторгом примеряли ребята обновки. И вместе с радостью они обретают спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, ведь есть на земле место, где их всегда поймут и поддержат - это Храм Божий.

НовостиКлетнянское благочиние. Литургия в восстанавливающемся храме.

НовостиКлинцовское благочиние. Волонтеры в Центре социальной адаптации.

НовостиШкола социального служения

НовостиСоциальное служение. Посещение в больнице

НовостиСоциальное служение. Фрукты для приюта.

21 октября 2014