ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Сураж. Декада православной книги.

Мглинское благочиние. Сураж. Декада православной книги.

Мглинское благочиние. Сураж. Декада православной книги.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в приходе храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража были проведены мероприятия посвящённые Дню Православной книги. Праздник отмечается в честь выпуска первой на Руси печатной книги диакона Иоанна Федорова «Апостол», которая увидела свет в 1564 году.
Устный журнал, посвященный Дню православной книги организованный преподавателем Старостенко С.Ф., познакомил 13 марта с православной литературой студентов Суражского педагогического колледжа им. А.С.Пушкина. К присутствующим в зале обратился настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г.Суража протоиерей Владимир Фараон. Священник рассказал будущим педагогам о пользе духовного чтения, о том, что приобщение к православному чтению научает, как нужно жить правильно и призвал молодых людей больше читать самим и привлекать к этому благородному занятию своих друзей и родственников, посещать приходскую и районную библиотеки, в фондах которых есть православная литература. Будущие педагоги Белахон Максим и Короткая Кристина презентовали своим однокурсникам доклад о Крестителе Руси - Святом Кнезе Владимире, а Кондратенко Мария и Журбенко Юлия представили собравшимся выставку и обзор литературы «Мир православной книги».
В храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы 15 марта учащиеся воскресной школы под руководством преподавателей Луневой А. М. и Скок К. В. рассказали прихожанам об истории праздника, загадывали им загадки, читали стихи, пели песни и даже устроили парад главных православных книг: Библии, Евангелия, Псалтири, Молитвослова, Житий святых. В завершении мероприятия работник православной библиотеки прихода храма Скок Е.М. сделала обзор литературы.
Приуроченный ко Дню православной книги информационный час был проведен 16 марта для заключенных колонии-поселения в г. Сураже. Её организаторы настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г.Суража протоиерей Владимир Фараон, библиотекарь храма Е.М.Скок и преподаватель воскресной школы К.В.Скок постарались, чтобы осужденные познакомились с лучшими православными изданиями.
День православной книги ежегодно приносит свои плоды. В храм приходит все больше суражан, а в православной библиотеке растет число читателей.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

НовостиТюремное служение. Литургия в колонии-поселении г. Сураж.

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

18 марта 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь