ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Сураж. День славянской письменности.

Мглинское благочиние. Сураж. День славянской письменности.

24 мая  в России, как и в других славянских государствах  широко отмечается  праздник  - День славянской письменности и культуры.  В 9 веке, примерно в 862 году Святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий, принесли на славянскую землю письменность. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному и умственному развитию. Основание величественному зданию славянской письменности и культуры было положено евангельской проповедью и научным подвигом святых братьев Кирилла и Мефодия — родоначальников православного просвещения славянских народов. Мы, славяне, счастливы, что знаем имена своих первоучителей — тех, кто создал для славян азбуку, написал первые тексты и книги на славянском языке, положил начало школьному обучению и книжному богатству славян.  Праздничные мероприятия посвященные Дню Славянской Письменности в г.Сураже подготовили и провели 22 мая 2014 года настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон и работники районной детской библиотеки. 24 мая в городском парке состоялся праздничный концерт посвященный Дню Славянской Письменности и Культуры.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

26 мая 2014