ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен на начало учения

Мглинское благочиние. Сураж. Молебен на начало учения

Начиная с праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей и Заступницы Богородицы в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража ежедневно после Божественной литургии совершались молебны «На начало учения». Эти молебные пения особо любимы как взрослыми прихожанами, так и совсем юными. На Богослужение в эти дни учащиеся и студенты приходили с бабушками и дедушками, крестными родителями, братишками и сестрёнками, учителями. Многие приступали к исповеди и принятию Святых Христовых Таин целыми семьями. Особые слова наставления на новый учебный год настоятель храма протоиерей Владимир Фараон адресовал в эти дни педагогам и родителям. Ведь сегодня подрастающее поколение подстерегает множество соблазнов и духовных опасностей, неведомых еще несколько десятилетий тому назад. В связи с этим необходимо проявить особую заботу и попечение о том, чтобы привить детям желание учиться, узнавать и возрождать наши православные традиции, почитать старших, руководствоваться заповедями Божьими и призывать имя Господа в каждом деле, в том числе и в учении. Над этим должна трудиться каждая семья, особенно же семья православная в соработничестве со школой. Отец Владимир поздравил всех присутствующих с началом учебного года и пожелал помощи Божией в учении и преподавании. Батюшка преподал благословение всем участникам учебного процесса и окропил участников молебна святой водой. Каждому на молитвенную память была преподнесена иконка.

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиБлагословение выпускникам.

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

2 сентября 2015