ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен на начало учения.

Мглинское благочиние. Сураж. Молебен на начало учения.

Мглинское благочиние. Сураж. Молебен на начало учения.

Накануне нового учебного года, после Божественной литургии, в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража состоялся традиционный ежегодный молебен на начало учебного года. Он объединил в храме детей, школьников, студентов, а также их родителей и учителей с просьбой даровать им благословение на предстоящий учебный год. Совершил молебен настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. В напутственном слове отец Владимир подчеркнул важность образования в современном мире и необходимость обращения к молитвам в любом благочестивом деле, в том числе и в учении. По окончании молебна отец Владимир поздравил собравшихся с началом нового учебного года и пожелал учащимся помощи Божией в учебе, разума, терпения и здоровья. Затем окропил всех присутствующих святой водой. 

1 сентября, в День знаний протоиерей Владимир Фараон совершил молебны «На начало учения» в средней школе №2 г.Суража и педагогическом колледже им. А.С. Пушкина г. Суража. Обращаясь к участникам праздника, отец Владимир в частности сказал: «Первое сентября - особый праздник, это начало очередного этапа на пути к взрослой жизни, праздник, полный уважения и трепетного отношения к школе. Именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности. В этот день желаю всем учащимся и их учителям доброго здоровья, терпения, счастья и благополучия! В этот день самые юные граждане России впервые перешагнут порог школы, а для старшеклассников этот учебный год станет решающим, годом самоопределения, выбора профессии, жизненного пути.

В Священном Писании есть слова Апостола Павла - «Повинуйтеся наставником вашим и покоряйтеся, тии бо бдят о душах ваших….» (Евр. 13,17) – всегда помните это, ведь именно они, то есть все те, кто наставляют нас ко благому знанию, служат нашему образованию – делу нашего соответствия высшему Образу блага, любви и добра – Самому Богу . Уважайте их, слушайте и слушайтесь их! Главная задача в период обучения состоит не только в том, чтобы получить знания, но научиться созидать себя как сильную личность, способную достигать поставленных целей, овладеть навыком самодисциплины и собранности, быть способным преодолевать трудности, творить добро, любить людей, быть верными сынами и дочерьми Церкви и Отечеству.

 Желаю всем учащимся и их учителям в наступающем учебном году успехов, доброго здоровья, терпения, счастья и благополучия помощи Божией в добрых делах, любви и мира в сердце. Да благословит Господь всех нас в предстоящих трудах! Благословение Господне на всех вас, Того благодатию и человеколюбием всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиБлагословение выпускникам.

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

3 сентября 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь