ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Сураж. Помощь беженцам.

Мглинское благочиние. Сураж. Помощь беженцам.

Плод милостыни произрастает обильно. Бог не требует больше возможного. Ты дашь хлеб, другой чашу, иной одежду и таким образом уничтожится несчастье одного.

Святитель Григорий Нисский

Украинская военная операция, обстрел городов и боевые действия вынуждают мирное население покинуть свои дома и искать убежище в России. Это простые люди, доведенные войной до отчаяния. Избавившись от войны, они столкнулись здесь с рядом других жизненных трудностей. Наша помощь им просто жизненно необходима. По благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храмах организован сбор гуманитарной помощи для пострадавших жителей Украины.

Семьи украинских беженцев Алексеенко, Черепахо, Зирко, Каплун, Матвеенко, проживающих на данный момент в г. Сураже 24 августа посетил настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон. Отец Владимир передал нуждающимся продуктовые наборы (крупы, растительное масло, сахар, макароны и др.) , собранные прихожанами, откликнувшимися на обращение. Отец Владимир пообщался с переселенцами, чтобы выявить наиболее острые нужды и помочь наиболее уязвимым категориям граждан. Батюшка поддержал беженцев добрым отеческим словом и заверил, что и в дальнейшем переселенцам будет оказываться помощь и поддержка с учётом им потребностей.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже