ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Сураж. Соборное Богослужение в честь Казанской иконы Божией Матери

4 ноября суражане отмечали сразу два праздника - светский День народного единства и православный - в честь Казанской иконы Божьей Матери. Многочисленные прихожане и гости города пришли в этот день в храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража помолиться о судьбе России, о здравии и благополучии родных и близких. Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. Ему сослужили клирики Мглинского благочиния: настоятель храма во имя Василия Великого с. Душатино иерей Константин Барейшис и настоятель храма во имя Святой Великомученицы Екатерины с. Ляличи иерей Константин Бысов. Соборное Богослужение передавало торжественность и значимость праздничного дня. Настоятель храма протоиерей Владимир Фараон поздравил всех молящихся с праздником и благословил на мирную жизнь в добром здравии, взаимопонимании и любви к ближним.
По завершении Божественной литургии духовенством и мирянами был совершен Крестный ход по улицам города и отслужен молебен Небесной Покровительнице и Заступнице православных христиан и земли Российской.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

9 ноября 2014