ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Сураж. Великого подвига знамя

Мглинское благочиние. Сураж. Великого подвига знамя

Увеличенную копию Знамени Победы развернули 6 марта представители молодежи трех соседних районов - Суражского, Мглинского и Хотимского соседней республики Беларусь у монумента бойцам 112-го горно-кавалерийского полка, принявшего неравный бой с фашистами 16 августа 1941 года. Связав почти на сутки авангард передовых частей Гудериана, красноармейцы позволили переправиться через Ипуть отступающим советским войскам. В неравном бою эскадрон политрука Ивана Горобца показал пример мужества, стойкости и отваги, заставив задуматься фашистских вояк об обещанной фюрером скорой победе. Пусть и не скоро, но она пришла, но только к нашему народу, выстрадавшему великий праздник 9 мая 1945 года, положившему на алтарь Отечества миллионы человеческих жизней. Помнить какой ценой нашим дедам и прадедам досталась Победа, призвали глава Суражской районной администрации В.П.Риваненко, и.о. председателя Хотимского райисполкома В.Э.Петрович, и.о. главы администрации Мглинского района О.В.Милица, настоятель Суражского храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон, председатель районного Совета ветеранов войны и вооруженных сил С.П.Козлов, ст. лейтенант радиолокационной роты «Сураж» Д.В.Мельников, член Белорусского Республиканского Союза Молодежи Дарья Пуштарева. К мраморным плитам монумента воинам - кавалеристам участники митинга возложили гирлянды и живые цветы. Суражане передали копию Знамени Победы представителям молодежи Мглинского района.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

10 марта 2015