ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Мглинское благочиние. Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Мглинское благочиние. Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

В нынешнем году 2 мая исполнилось 65 лет со дня преставления блаженной Матроны Московской. Мощи святой – одной из самых почитаемых в своем Отечестве, а ныне и во всем Православном мире – уже без малого два десятилетия почивают в стенах Покровского ставропигиального женского монастыря у Покровской заставы. Но молитвы к святой старице звучат далеко за пределами монастырских стен, в том числе и на Мглинской земле.

Приходская община храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина в день преставления Матроны Московской молитвенно почтила память сей угодницы Божией. Божественную литургию совершил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук. С верой и упованием на молитвенное заступничество Матронушки возносили свои молитвы прихожане у её иконы, твердо веря, что праведная старица никого не оставляет без помощи и утешения и по вере каждого подает просимое.

Отец Василий, обращаясь за богослужением со словом священнического наставления к богомольцам, напомнил житие блаженной старицы, свидетельствующее о том, что неважно какие мы имеем телесные недостатки, неважно какие мы имеем болезни и скорби, самое важное — это быть с Богом и через это идти ко спасению.

Богослужение завершилось молебным пением к святой блаженной Матроне Московской.

Каждому, кто пришел в этот день под своды Дома Божия почтить память святой старицы, были вручены просветительские буклеты, содержащие краткое житие этой дивной угодницы Божией, тропарь, молитву и величание святой.

Также за богослужением отец настоятель поздравил труженицу храма Людмилу Ивановну Синюкову с 60-летним юбилеем и в благословение за труды и в связи с памятной датой вручил благодарственную грамоту.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

3 мая 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь