ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. «Святителю отче Николае, моли Бога о нас»...

Мглинское благочиние. «Святителю отче Николае, моли Бога о нас»...

Мглинское благочиние. «Святителю отче Николае, моли Бога о нас»...

22 мая Святая Церковь творит воспоминание перенесения мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в град Бари. Множество великих чудес сотворил на земле и на море этот великий святой. Он спасал от потопления, освобождал из плена, избавлял от уз и темницы, подавал многим различные исцеления, слепым прозрение, хромым хождение, немым дар слова. Он обогатил многих, бедствующих в крайней нищете, подавал голодным пищу и всем являлся во всякой нужде готовым помощником и теплым заступником.

Память скорого и милосердного помощника страждущих - угодника Божия Николая молитвенно почтили на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук в канун праздника совершил Всенощное бдение и в день торжества Божественную литургию.

Воспоминая перенесение честных мощей Святителя Николая, верующие за богослужением с теплой молитвой припадали к его святому образу.

После Литургии был отслужен праздничный молебен и совершено славление Святителю Николаю.

В завершении богослужения протоиерей Василий обратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил всех с праздником.

Священнослужитель напомнил, что Святитель Николай, как и прежде, отзывается своей неизменной чудной помощью всем, ищущим ее.

Сегодня, прославляя память Святителя Николая, мы вновь обращаемся к нему с молитвой о наших делах и нуждах, о помощи в нашей духовной жизни, и верим, что Господь слышит Святителя Николая Чудотворца, а Святитель Николай слышит нас и молится обо всех, кто обращается к нему с молитвой, - отметил батюшка и призвал прихожан следовать примеру Святого, наполняя свою жизнь земную благими делами во Славу Божию, чтобы унаследовать вечное спасение.

http://mglblag.ru/2020/2237/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПо благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира во вторую неделю июля (дата уточняется), организовывается паломническая поездка в храм Христа Спасителя к мощам Николая Чудотворца

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая Чудотворца

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

НовостиФоторепортаж. Всенощное бдение в канун праздника Николая Чудотворца

НовостиПрестольный праздник храма Святителя Николая г. Унечи

22 мая 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь