ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Торжество Православия

Мглинское благочиние. Торжество Православия

Мглинское благочиние. Торжество Православия

В первое воскресенье Великого поста Православная Церковь отмечает Торжество Православия. Полное торжество откроется в вечности — во всем его великолепии, величии и сиянии. Торжество же Православия на земле в том, что единственное спасение заключено в Церкви.
В день праздника, 1 марта, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглин протоиерей Василий Климчук совершил Божественную литургию и чин молебна Торжества Православия. Эта служба представляет собой торжество всего православного мира над всеми существовавшими ересями и расколами. В чине молебна Торжества Православия утверждается как православное учение об иконопочитании, так и все догматы и постановления семи Вселенских Соборов.
Многочисленные прихожане пришли в Успенский собор, чтобы вознести свои молитвы к Богу. В течение всей службы молились они вместе с настоятелем храма святым подвижникам, которые в первые века христианства на Поместных соборах утвердили Святое Православие своей жизнью, своим разумением. В этот праздничный день многие верующие приступили к Святым Таинствам Исповеди и Причащения. По заамвонной молитве отец Василий обратился к присутствующим с проповедью.
В конце Божественной литургии протоиерей Василий Климчук совершил Чин Православия на середине храма перед иконами Спасителя и Божией Матери, молясь Господу об утверждении в вере православных христиан и обращении на путь истины всех отступивших от Церкви. По завершении Богослужения отец Василий окропил всех молящихся Святой водой.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМолитвенное попечение о пациентах наркологического отделения в Новозыбковской центральной районной больнице

НовостиУнечское благочиние. Торжество Православия

НовостиКлинцовское благочиние. Торжество Православия.

НовостиКлетнянское благочиние. Неделя Торжества Православия

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

2 марта 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь