ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Труд волонтеров – служение во славу Божию и на благо ближних

На минувших выходных Брянскую область накрыл мощный снегопад. Обилие осадков создало неудобства и для прихожан храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. В связи с большим выпадением снега свою работу по устранению последствий снегопада мобилизовали волонтеры Мглинского благочиния, которые несут свое добровольное служение на приходе во славу Божию и на благо ближних своих. Свободные от своей основной работы минуты мглинские добровольцы всегда посвящают Господу, жертвуют во славу Божию личным временем, досугом и даже отдыхом.

Волонтеры во главе с благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком расчистили подходы к храму, крыльцо, дорожки и территорию. Их помощь по расчистке прихрамовой территории не была единоразовой. Мглинские православные добровольцы организовывали свою работу по устранению последствий снегопада столько раз, сколько этого требовали погодные условия, чтобы все прихожане беспрепятственно могли бы прийти в храм, принять участие в богослужениях и церковных Таинствах.

НовостиМглинское благочиние. Добровольческое служение волонтеров

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии