ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Уборка нового урожая началась с молитвы и благословения нив

Испокон веков на Руси крестьяне каждый этап своих нелегких трудов сопровождали молитвами и с призыванием имя Господня молились о даровании плодов земных и благословении урожая. Ныне эта благая традиция вновь возрождается на нашей земле в утверждение слов Самого Спасителя: «Без Мене не можете творите ничесоже» (Ин. 15:5).

Начало сбора урожая в крестьянско-фермерском хозяйстве индивидуального предпринимателя Татьяны Николаевны Кравцовой в селе Соколовка Мглинского района также началось с благодарственных молитв Господу за урожай. Перед началом работ уборочного периода благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук на сельскохозяйственных угодьях совершил молебен на начало уборки урожая, окропил святой водой обильные нивы и технику, задействованную на полях во время страды. В общей молитве ко Господу объединились во главе со своим руководителем Т.Н. Кравцовой и её работники. Батюшка в завершение молебна преподал аграриям благословение на уборку урожая, пожелав труженикам помощи Господа нашего Иисуса Христа и Его Пречистой Матери в сем многотрудном благом труде.

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиКлетнянское благочиние. Праздник урожая

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице